При температуре - 23 ° С газ занимает объем 60 литров. Каким будет объем газа при температуре 127 ° С? Давление газа не изменился.

+3
Ответы (1)
  1. 4 января, 04:51
    0
    V2 - ?

    T1=250K (-23°С+273)

    T2=400K (127°С+273)

    V1=60

    V1/T1 = V2/T2

    V2 = (V1*T2) / T1

    V2 = (60*400) / 250 = 96