Газ, при давлении 8 атмосфер и температуре 8 по цельсию, занимает объем 850 л. Какого будет его давление, если газ данной массы, при температуре 47 по цельсию, займет объем 600 л?

+4
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 02:08
    0
    PV=m/µ*RT

    состояние 1

    8 атм*855 л.=m/µ*R (273+12)

    состояние 2

    х атм*800 л.=m/µ*R (273+47)

    разделим второе на первое

    х=9,6 атм

    Надеюсь помогла)))