Определите силу давления воздуха на крышу дома шириной а=20,0 м и длиной b=50,0 м при нормальном атмосферном давлении.

+5
Ответы (1)
  1. 19 октября, 00:59
    0
    P=F/S

    F = p*S

    S = a*b = = > 20*50=1000 м²

    F = 101325 Pa*1000 m² = 101325000 Н