Температура в нагревателе теплового двигателя 527°С, холодильника 27°С. Определите КПД теплового двигателя.

+3
Ответы (1)
  1. 18 октября, 08:48
    0
    КПД = (t нагр - t холод) / t нагр = 800-300/800 = 500/800 = 0,625

    25*0,625=15,6