Определить температуру холодильника, если КПД теплового двигателя 30%, а температура рабочего тела в нагревателе 600 К?

+5
Ответы (2)
  1. 29 сентября, 23:53
    0
    Tx=Тн-Тнn=600-180=420K
  2. 30 сентября, 00:26
    0
    КПД = Температура нагревателя минус температура холодильника, и это все делить на температуру нагревателя. Результат умножь на 100, получишь КПД.

    У тебя - 0,3 = 600-t/600. t - температура холодильника.

    Отсюда t = 180. Ответ - 180 К