Определите температуру холодильника если кпд теплового двигателя 30 % температура рабочего тела в нагревателе 60 К

+4
Ответы (1)
  1. 28 марта, 13:08
    0
    определите температуру холодильника если кпд теплового двигателя 30 % температура рабочего тела в нагревателе 600 К

    Дано T1=600 К КПД=0.3 T2 - ?

    КПД = (T1-T2) / T1=1-T2/T1

    T2/T1=1-0,3

    T2=T1*0,7=420 К

    решение верное но у вас очень странная температура T1

    по смыслу ближе 600 К