первую половину трассы автомобиль проехал со скоростью 40 км/ч, а вторую со скоростью 60 км/ч. Найдите среднюю скорость автомобиля на протяжение всего пути.

+5
Ответы (2)
  1. 20 февраля, 11:47
    0
    Vsred=2*v1*v2/v2+v1

    vsred=48 км в час
  2. 20 февраля, 14:15
    0
    1/[1/180+1/120]=120*180/300=12*6=72 км/ч