рассчитайте среднюю скорость автомобиля если за первые 2 часа он проехал путь 90 км а следующие 4 часа двигался со скоростью 60 км/ч

+3
Ответы (1)
  1. 20 марта, 00:04
    0
    Решение:

    Uсредняя = (S1+S2) : (t1+t2)

    S2=U2*t2

    S2 = 60 км/ч*4 ч=240 км

    Uсредняя = (90 км+240 км) : (2 ч+4 ч) = 330 км: 6 ч=55 км/ч

    Ответ: 55 км/ч.