Тележка массы 2 кг движущаяся со скоростью 3 м/с, сталкивается с неподвижной тележкой с массой 2 кг и цепляется с ней. Найти скорость взаимодействия.

+3
Ответы (2)
  1. 30 апреля, 02:40
    0
    по закону импульса решается так

    m1*v1+m2*v2=v (m1+m2) но так как v2=0

    m1*v1=v (m1+m2)

    v=m1*v1/m1+m2=2*3/2+2=1,5m/c

    m1=2kg

    m2=2kg

    v1=3m/c
  2. 30 апреля, 04:08
    0
    0, будет ноль, ибо это импульсы, а массы тут равны.

    Формула импульса:

    p = mV;

    Закон импульсов посмотрите, при столкновении мы юзаем третий закон Ньютона, который, если раскрыть, получит 0 (ускорения нет).