Рассчитайте среднюю скорость автомобиля если за первые 2 часа он проехал 90 км, а следующие 4 часа двигался со скоростью 60 км

+4
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 03:49
    0
    1) 90 + 4 * 60 = 90 + 240 = 330 (км) общий путь

    2) 2 + 4 = 6 (час) общее время

    3) 330 : 6 = 55 (км/час) средняя скорость