Рассчитайте среднюю скорость автомобиля, если за первые 2 ч он проехал путь 90 км, а следующие 4 ч двигался со скоростью 60 км/ч.

+5
Ответы (2)
  1. 7 декабря, 20:14
    0
    2*90+4*60=420 км проехал всего

    420/6 ч-70 км/ч-средняя скорость
  2. 7 декабря, 21:56
    0
    2*90+4*60=420 км это получается весь путь

    2+4=6 ч всё время

    420:6=70 км/ч и это получается средняя скорость