Нужно решить задачу: (С какой силой нужно действовать на тело массой 2 кг, чтобы оноподнималось вертиально вверх с ускорением, вдвое большим ускорения силы тяжести? g=10 м/с в квадрате),

+5
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 09:34
    0
    При F=m*a (=g) ускорение = 0, а=2g+g, f=3mg