6. Температура идеального газа понизилась от = 567 ْC до = 147 ْС. При этом средняя кинетическая энергия молекул газа:

1) Уменьшилась в 2 раза

2) Уменьшилась в 3,85 раза

3) Не изменилась

4) Увеличилась в 3,85 раза

+5
Ответы (1)
  1. 1 января, 21:49
    0
    E (кин) = 3/2 K*T

    переведем в кельвины (567+273=840; 147+273=420)

    Температура уменьшилась в два раза = > ответ 1, уменьшилась в два раза, т. к. величины прямопропорциональны.