Рассчитайте среднюю скорость автомобиля если за первые 3 часа он проехал путь 80 км, а следуюющие два часа двигался со скоростью 50 км/ч

+2
Ответы (1)
  1. 11 октября, 05:12
    0
    80*3=240-проехал за 3 часа при скорости 80 км/ч

    50*2=100-проехал за 2 часа при скорости 50 км ч

    240+100=340-проехал всего км

    3+2=5 - все время, потраченное на дорогу

    340:5=68

    ответ. Средняя скорость авто = 68 км в час