Определите ЭДС источника тока с внутренним сопротивлением r=10 Ом, если к нему подключены два параллельно соединенных резистора сопротивлениями R1=30 Ом и R2=20 Ом, а сила тока в цепи I=1,0 A.

+3
Ответы (2)
  1. 26 августа, 22:43
    0
    Ro=12 Ом

    E (эдс) = I (Ro+r) = 22 в
  2. 26 августа, 22:54
    0
    R=R1*R2/R1+R2=20*30 / (20+30) = 12 Ом

    I=ξ/r+R;

    ξ=I (r+R) = 1 (10+12) = 22 В