6. За 10 минут механизм совершает работу 1000 Дж. Определите мощность механизма.

7. Какова мощность потока воды, падающего с высоты 25 м если за 1 минуту подает 120 м² воды плотностью 1000 кг/м³

+3
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 04:29
    0
    6. Мощность N=A/t=1000/10=100 Вт

    7. N=A/t, А=mgh, m=ρV, следовательно A=ρVgh=1000*120*25*10=30*10^6

    N=30*10^6/1=30*10^6