Определить работу, которую надо совершить, чтобы поднять ведро с массой 10 кг из колодца высотой 9 м против сил тяжести, если 1 м верёвки весит 10 Н

+1
Ответы (1)
  1. 10 июня, 21:27
    0
    1 найдем работу по поднятию ведра A1 = m*g*h=10*10*9=900 Дж

    2 найдем работу при поднятии веревки A2 = 9*F1*h/2=90*4,5=405 Н

    A = A1+A2=900+405=1305 Дж