Сила тока 4 А при напряжении 120 В. Найдите удельное

сопротивление материала, если на изготовление пошло 18 м провода сечением 0.24

мм2.

+1
Ответы (1)
  1. 9 января, 10:20
    0
    Запишем формулу сопротивление проводника R=P0*L/S

    Выразим удельное сопротивление p0=R*S/L

    Используя закон Ома найдем сопротивление R=U/I

    R=120/4=30 Ом

    Теперь найдем удельное сопротивление

    Po = (30*0,24*10^ (-6)) / 18 сл-но, Po=4*10^ (-7) Ом*м

    Ответ: предположительно это материал никелин