На дифракционную решетку с периодом d = 0,10 мм перпендикулярно к ее поверхности падает свет. Если второй дифракционный максимум наблюдается под углом θ = 30°, то длина волны λ равна ... мкм.

+2
Ответы (1)
  1. 18 августа, 11:06
    0
    для решетки

    d*sina = k*л k = 2

    л = d*sin30/2 = d/4 = ...

    нет вычислений потому что вы неправильно написали пери0 д решетки