Если напряжение между катодом и анодом электронной лампы равно 200 В, то электроны, испускаемые катодом, достигнут анода со скоростью

(m = 9,1*10^-31 кг; е=1,6*10^-19

+3
Ответы (1)
  1. 15 марта, 09:47
    0
    По закону сохранения энергии e*U=m*V^2/2

    V=sqrt (2*e*U/m) = sqrt (2*1,6*10^-19*200/9,1*10^-31) = 1,66*10^6 м/с