Определите модуль скорости, с которой электроны достигают анода в вакуумном диоде, если напряжение между анодом и катодом равно 200 В.

+5
Ответы (1)
  1. 6 января, 08:35
    0
    M*V^2/2=e*U

    V=sqrt (2*e*U/m) = sqrt (2*1,6*10^-19*200/9*10^-31) = 8,4*10^6 м/с