В ламповом диоде напряжение между анодом и катодом 182 В. С какой скоростью электроны подходят к аноду. Начальная скорость электрона равна 0. Ответ дайте в мегаметрах/с.

Ответы: а) 10 б) 4 в) 6 г) 8

+1
Ответы (1)
  1. 19 мая, 11:03
    0
    Работа поля диода e*U сообщает электрону кинетическую энергию m*V^2/2

    По закону сохранения энергии m*V^2/2=e*U

    V=sqrt (2*e*U/m) = sqrt (2*1,6*10^-19*182/9,1*10^-31) = 8*10^6 м/с=8 ММ/с

    Ответ г)