Электроны в диоде, подлетая к аноду, имеют скорость 4000 000 м/с. Чему равна разность потенциалов между катодом и анодом?

+2
Ответы (1)
  1. 29 июня, 21:44
    0
    Ue = mv^2/2

    U = m/e v^2/2 = 9,1*10^-31 / 1,6*10^-19 * (4*10^6) ^2 / 2 = 45,5 B