Помогите, не понимаю как решать.

Разность потенциалов между катодом и анодом электронной лампы

равна 90 В. Какой импульс сообщает электрон аноду в момент удара об него?

+4
Ответы (1)
  1. 27 мая, 23:57
    0
    P=m*V

    m*V^2/2=e*U

    V=sqrt (2*e*U/m) = sqrt (2*1,6*10^-19*90/9*10^-31) = 5,66*10^6 м/с

    p=9,1*10^-31*5,66*10^6=51*5*10^-25 кг*м/с