Найти работу силы тяжести груза массой 100 гр., когда он падает с высоты 1 м.

+2
Ответы (1)
  1. 9 августа, 08:16
    0
    A = Fт*S.

    Fт = m*g.

    A = m*g*S.

    100 г = 0,1 кг.

    A = 0,1*10*1 = 1 Дж.