С какой скоростью достигают анода электронной лампы электроны, испущенные катодом, если напряжение между катодом и анодам равно 200 В? (|е|=1,6 * 10^-19 Кл, m = 9,1 * 10^-31)

+4
Ответы (1)
  1. 9 марта, 15:47
    0
    По закону сохранения энергии m*V^2/2=e*U

    V=sqrt (2*e*U/m) = sqrt (2*1,6*10^-19*200/9,1*10^-31) = 8,39*10^6 м/с