электроны двигаясь с ускорением приобретают у анода вакумного диода скорость 8*10^6 м/с. чему раво в этом случае напряжение между анодом и катодом? начальную скорость электронов считайте равной нулю. масса электрона 9,1*10^-31 кг а модуль его заряда е1.6*10^-19 кл

+3
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 00:41
    0
    считая скорость совсем не релятивистской, записываем з. с энергии

    Uq = mV^2 / 2

    U = mV^2/2q = 9.1 10^-31 * (8 10^6) ^2 / 2*1.6 10^-19 = 182