Между анодом и катодом диода приложено напряжение 100 В. Если каждую секунду из катода эмитирует 10 в 16 степени электронов, то за 1 час электрическое поле

совершит работу? (e = 1.6*10 в - 19 степени Кл)

+4
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 08:18
    0
    A=N*e*U=10^16*1,6*10^-19*3600=5,76 Дж