С какой скоростью ударяется электрон об анод вакуумного диода если напряжение между анодом и катодом 45 В

+2
Ответы (1)
  1. 3 июня, 06:01
    0
    M*V^2/2=e*U

    V=sqrt (2*e*U/m) = sqrt (2*1,6*10^-19*45/9,1*10^-31) = 4*10^6 м/с