Определить аыталкивающую силу, действующую на камень объёмом - 0.5 м3, находящийся в воде. (Плотность воды - 1000 кг/м3)

+1
Ответы (2)
  1. 10 сентября, 12:46
    0
    Дано : V=0,5 м3 p (po) воды=1000 кг/м3 g=10 Найти: F (арх) - ? F=p*g*v; F=1000*10*0,5=5000H Ответ: 5000 Н
  2. 10 сентября, 14:08
    +1
    Дано : V=0,5 м3 p (po) воды=1000 кг/м3 g=10 Найти: F (арх) - ? F=p*g*v; F=1000*10*0,5=5000H Ответ: 5000 Н