Катод фотоэлемента освещается ультрафиолетовыми лучами с длиной волны λ = 350 нм. Для того чтобы фотоэлектроны не достигали анода, между катодом и анодом нужно приложить напряжение U > 1,55 В. Найти работу выхода электронов из мате - риала катода.

+4
Ответы (1)
  1. 2 марта, 08:29
    0
    H*c/L=A+e*U

    A=h*c/L - e*U=6,62*10^-34*3*10^8/350*10^-9 - 1,6*10^-19*1,55=3,12*10^-19 Дж=1,95 эВ