При движении спостоянным ускорением, модуль которого a=0.50 м/с², скорость движения тела на пути s=60 м увеличилась в k=4 раза. Определите модуль начальной скорости движения тела и время разгона.

+3
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 00:05
    0
    Применяй формулу: S = (V0) * t + (a * (t^2)) / 2. Где V0 - начальная скорость. Затем a = (4V0-V0) / t. Ускорение - это конечная скорость минус начальная скорость, поделённое на время. получается, что a=3 * (V0) / t. подставляй в первое выражение полученное ускорение и получишь s=v0 * t * (5/2) Вырази отсюда v0 и подставь в формулу ускорения a=3 * (V0) / t. далее выражай t. получится t=12 c. Подставляй t в формулу s=v0 * t * (5/2) и вырази начальную скорость. Должно получиться 2 м/с