При движении в постоянным ускорением, модуль которого a=0,5 м/с2, скорость движения тела на пути S=60 м увеличилась в k=4 раза. Определите модуль начальной скорости движения тела и время разгона

+5
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 14:55
    0
    Решаем по формуле пути: s = (V²-Vo²) / 2a, по условию V=4*Vo, тогда 60=16*Vo²-Vo²=15*Vo², Vo²=4, Vo=2 м/с,

    время разгона t = (V-Vo) / a = (4*2-2) / 0.5=12 c