охотник выстрелил, находясь на расстоянии 170 м от лесного массива. Через сколько времени после выстрела охотник услышит эхо?

+2
Ответы (2)
  1. 14 июня, 07:37
    +1
    s=170

    v=340

    s=vt/2

    170=340t/2

    t=1
  2. 14 июня, 08:19
    0
    скорость звука в воздухе v = 340 м/с

    путь пройденный звуком туда и обратно S = 170*2 = 340 м

    тогда время t = S / v = 340/340 = 1c