Охотник выстрелил, находясь на расстоянии 85 м от горы. Чему равна скорость звука,

если он услышал эхо через 1 с?

+3
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 23:08
    0
    Человек услышал эхо при повторном отражении звука так как первое отражение для него слилось со звуком от выстрела

    V=4*L/t=4*85/1=340 м/с