Альпинист, находясь от горы на расстоянии 825 м, услышал эхо через 5 с после крика. Скорость звука в воздухе?

+3
Ответы (1)
  1. 22 мая, 00:16
    0
    Звук проходит растояние 2 раза (от альпиниста до горы и обратно), т. е звук прошёл растояние: 825*2=1650 метров

    U=S/t=1650/5=330 метров в секунду ответ