На дифракционную решетку с периодом 2 мкм падает нормально

свет. Определить длину волны этого излучения, если второй дифракционный максимум

виден под углом 300. Ответ выразить в нанометрах.

+1
Ответы (1)
  1. 2 июля, 20:11
    0
    D*sina=k*L

    L=d*sina/k=2*10^-6*0,5/2=5*10^-7 м