Электрический нагреватель за 20 минут доводит до кипения 3 кг воды температуре 10 градусов сила тока 7 ом наприжение 220 вт какая часть потребляемой нагревателем энергии передаётся окружающий среде?

+2
Ответы (1)
  1. 3 мая, 20:00
    0
    Q1=I*U*t=7*220*20*60=1848000 Дж

    Q2=c*m * (t2-t1) = 4200*3 * (100-10) = 1134000 Дж

    1-Q2/Q1=0,386=38,6%

    где Q1 - выделение энергии

    Q2 - потребление энергии

    I - сила тока

    U - напряжение

    t - время

    c - удельная теплоемкость воды

    m - масса