Проводник массой 5 г и длиной о, 1 м находится в однородном магнитном поле, индукция 0,3, проводник расположен перпендекулярено линиям индукции. Какрй должна быть сила проводника, чтобы сила ампера уравновесила силу тяжести, действующую на проводник?

+2
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 05:38
    0
    Fa=I*l*B

    Fтяж=g*m

    g=10 Н/кг

    Fтяж=10 Н/кг*0,005 кг=0,05 Н

    Fтяж=Fa (по условию) = >

    I=Fa / (l*B) = 0,05 Н / (0,1 м*0,3 Тл) = 1,7 А