Задача.

Материальная точка колеблется с частотой 10 кГц. Определить период и число колебаний в минуту.

+1
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 21:30
    0
    Число колебаний в секунду 10 000 раз.

    период T = 1/n = 1/10000 = 0.00001 c.