Материальная точка колеблется с частотой v=10 кГц определить период колебаний и число колебаний в минуту

+3
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 08:27
    0
    V=10 кГц = 10 000 Гц

    t=1 мин = 60 с

    Т-?

    N-?

    T=1/v=1/10000=0,0001 (c)

    N=t/T=60/0,0001 = 600 000

    ответ: Т=0,0001 с; N=600000