Материальная точка колеблется с частотой v = " * 10 кГц. Определите период колебаний и число колебаний в минуту.

+3
Ответы (2)
  1. 14 ноября, 12:07
    0
    не понятно чему равна частота

    T=1/v, подставте значение частоты и посчитайте, частоту ныжно а Гц перевести, 1 кГц=1000 Гц

    Т=t/N, N=t/T, t=1 мин=60 сек, подставте значения и решите
  2. 14 ноября, 14:01
    0
    T - период - величина обратная частоте, T=1/V=10^ (-4) c, V*60c - число колебаний в минуту = 60*10^ (-4)