Напряжение в цепи переменного тока выражается формулой U = 20sin4πt. Какое количество теплоты выделится в проводнике с активным сопротивлением 50 Ом за время, равное 4 периодам?

+2
Ответы (1)
  1. 17 июля, 06:12
    0
    Q = (U^2) / R) * t

    U-действующее значение = 20/sqrt2

    w=4 п=2 пf

    f=2

    T=1/2 сек.

    4 Т=2 сек.

    Q={ (20/sqrt2) ^2}/50}*2=8 Дж.