Мгновенное значение переменного тока в проводнике определяется по закону: i=0,98 sin4 Пt. Какое колличество теплоты выделится в проводнике с активным сопротивлением 25 Ом за время, равное восьми периодам?

+3
Ответы (1)
  1. 30 марта, 04:02
    0
    Берём информацию из формулы.

    Imax = 0,98 A

    W=4 П

    Формула для нахождения теплоты : Q=Imax^2*R*T.

    T=2 П/W=0,5 c. Но нам нужно время, равно восьми периодам, значит 0,5 * 8=4 с

    Я подставляем в формулу: 0,98^2*25*4 = 96,04 Дж