Вычислите давление оказываемое человеком стоящим на доске и человеком стоящим на коньках масса их одинакова и равна 70 кг площадь доски 350 м2 f коньков 35 см2

+4
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 10:37
    0
    Давление равно отношению весу тела к площади поверхности p = F / S

    F = P = m*g

    p = 70*10 / 350 = 2 Па

    35 см2 = 0,0035 м2

    p = 70*10 / 0,0035 = 200000 Па