Вычислите давление, оказываемое человеком, стоящим на доске, и человеком, стоящим на коньках. Масса их одинакова и равна 70 кг. Площадь доски 0,35 м2, а коньков 35 см2.

+2
Ответы (1)
  1. 21 октября, 19:21
    0
    На доске р=F : S = mg / S = 70*10 / 0,35 = 2000 Па = 2 кПа На коньках р=70*10/0,0035=200000 Па = 200 кПа