Четыре человека стоят друг за другом на длинной доске лежащей на льду. все они по очереди с разбега спрыгивают с доски, отталкиваясь от ее конца со скоростью 2 м, с относительно доски. масса каждого равна 60 кг, масса доски 10 кг. чему равна конечная скорость доски?

+5
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 04:45
    0
    vд=mч/mд * (vч + mч / (mд+mч) * (vч + mч / (mд+2mч) * (vч+mч / (mд+3mч) * vч))) =

    =60/10 * (2+60/70 * (2+60/80 * (2+60/90*2))) ~35 м/c