Мальчик тянет санки за горизонтальную верёвку с силой 10H. сила трения санок о снег 2H. с каким ускорением движутся санки если их масса 2 кг?

+1
Ответы (1)
  1. 18 марта, 17:38
    0
    2 закон ньютона. В данном случае на тело действует 2 силы. Fтрения=2 н и Fтяги=10 н. Осталось записать уравнение.

    m*a=10 + (-2 н) = 8

    2*a=8

    a=4