Мальчик тянет санки за горизонтальную веревку с силой 10 Н. Сила трения санок о снег - 2 Н. С каким ускорением движутся санки, если их масса равна 2 кг?

A) 6 м/с^2

B) 16 м/с^2

C) 4 м/с^2

D) 5 м/с^2

+4
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 00:20
    0
    Результирующая сила F в направлении движения санок равна:

    F = 10 - 2 = 8 Н.

    Тогда ускорение равно: a = F/m = 8/2 = 4 м/с².

    Ответ: С.