Человек 40 килограмм стоит на коньках

а=20 см (длина коньков)

б=2 мм (ширина коньков)

(Давление надо найти на 2-ух ногах)

+3
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 10:38
    0
    P=F/S

    S=ab

    S=200 мм*2 мм=400 мм=40 см=0,4 м

    F=P=mg=40*10=400H

    p=400/0,4=1000 Па